Оренбуржцев приглашают к участию в просветительском марафоне «Знание»

С 31 августа по 2 сентября пройдет федеральный просветительский марафон «Знание» (marathon.znanierussia.ru). Организует его Российское общество «Знание». Перед аудиторией выступят более 200 известных лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки.

В марафоне участвуют пять городов, каждый со своей центральной темой. Зрителем марафона можно стать из любой точки России. Впервые регистрация будет открытой для всех желающих, но стать слушателем можно будет после творческого конкурса.

– Марафон уникален тем, что любой оренбуржец может узнать новое из первых уст от самых известных людей. А также стать непосредственным участником «Знания»: участвовать в ежедневных викторинах в прямом эфире, искать подсказки в лекциях, а за наибольшее количество баллов получать в подарок современные гаджеты.  Для молодежи – это огромный стимул расти, развиваться. Ученикам будет полезно поучаствовать в марафоне, расширить кругозор, – считает участник I Форума классных руководителей, учитель физкультуры Саракташской школы №2 Егор Маринцев.

В прошлом году спикерами просветительского марафона «Новое знание» стали: премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, хоккеист Александр Овечкин, боец ММА Хабиб Нурмагомедов, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Евгений Рылов, актер театра и кино Константин Хабенский, а также эксперты из разных областей. Открытый урок для ребят провел президент России Владимир Путин.

В рамках проекта Российского общества «Знание» губернатор Денис Паслер прочитал лекцию об Оренбуржье и провел экскурсию по заповеднику «Оренбургский» для участников Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», а также победителей и призеров Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», входящих в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». На площадке марафона показали видеоверсию лекции об Оренбургской области.

Хотите провести три насыщенных дня и узнать много нового? Регистрируйтесь, слушайте лекции, участвуйте в ежедневных викторинах и конкурсах, набирайте баллы, поднимайтесь в онлайн-рейтинге, а также получайте призы от партнеров марафона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top