В Оренбурге прошёл V фестиваль казачьей культуры «Славим край казачий!». Площадка перед Музеем истории Оренбурга на один день стала центром народного творчества и казачьих традиций.
Участниками фестиваля стали более 40 творческих коллективов и исполнителей из Оренбургской области и Казахстана. Для зрителей подготовили концертную программу с казачьими песнями, танцами, игрой на народных инструментах и показательными выступлениями по владению шашкой.
Гости праздника также могли посетить выставку декоративно-прикладного искусства, познакомиться с работами народных мастеров и принять участие в тематических мастер-классах.
Фото: администрация Оренбурга



