На фестивале «Славим край казачий!» в Оренбурге выступили более 40 коллективов


В Оренбурге прошёл V фестиваль казачьей культуры «Славим край казачий!». Площадка перед Музеем истории Оренбурга на один день стала центром народного творчества и казачьих традиций.

Участниками фестиваля стали более 40 творческих коллективов и исполнителей из Оренбургской области и Казахстана. Для зрителей подготовили концертную программу с казачьими песнями, танцами, игрой на народных инструментах и показательными выступлениями по владению шашкой.

Гости праздника также могли посетить выставку декоративно-прикладного искусства, познакомиться с работами народных мастеров и принять участие в тематических мастер-классах.

Фото: администрация Оренбурга

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top