Оренбургскую молодёжь приглашают на обучающую стажировку

Ассоциация волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи реализует Программу мобильности волонтеров Российской Федерации. В рамках Программы мобильности ежегодно проходит конкурс на проведение обучающих стажировок для специалистов сферы добровольчества, молодежной политики и некоммерческого сектора.

Цель конкурса – выявление лучших практик и технологий системной поддержки и развития добровольчества, молодёжной политики и социально ориентированных некоммерческих организаций в субъектах Российской Федерации, готовых к тиражированию в другие регионы.

На конкурс могут быть представлены заявки по 6 направлениям: «добровольчество в субъектах Российской Федерации», «социальная сфера, медицина и донорство», «культура и сохранение объектов культурного наследия», «добровольчество в чрезвычайных ситуациях, поиск пропавших людей», «охрана окружающей среды и защита животных», «молодёжная политика».

В конкурсе могут принимать участие органы исполнительной власти субъектов РФ, некоммерческие организации, благотворительные фонды, всероссийские, межрегиональные и региональные общественные молодёжные и добровольческие движения, региональные органы молодёжного самоуправления.

Ассоциация волонтерских центров в рамках реализации Программы мобильности субсидирует организационные расходы, понесенные организатором стажировки во время ее проведения, а также полную оплату расходов, связанных с организацией трансфера участников от места проживания на территории Российской Федерации до места проведения стажировки и обратно, проживания и питания участников во время стажировки.

Регистрация на конкурс продлится до 30 июля на платформе «ДОБРО.РФ».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top