Учитель на ТВ: кто представит Оренбуржье в новом телевизионном проекте

Телепередача «Классная тема!» – это новый проект, в котором лучшие учителя со всей страны на федеральном канале расскажут о своей классной работе. Сейчас идет прием заявок на участие. Продлится он до 10 августа, и у Оренбуржья уже есть свой кандидат.

Юлия Назарова – учитель истории и обществознания школы № 5 г. Бузулука. Молодой специалист, у которого есть опыт участия в профессиональных конкурсах и семинарах. Юлия была в числе педагогов, которые представляли Оренбуржье на I Всероссийском Форуме классных руководителей.

Теперь молодой учитель готовится к новому вызову – выступать в роли ведущей на ТВ совсем не то, что объяснять на уроке очередную тему. Юлия признается: главное в отборочном этапе – не соревнование, а испытание себя.

– Конкурс – это возможность попробовать себя в чем-то новом, а для педагога важно получать новый опыт и знания. Радует, что в последнее время профессии учителя уделяют большое внимание, на федеральном и региональном уровнях повышают наш престиж. Это очень мотивирует двигаться дальше, развиваться, тем более что возможностей для реализации у учителя сейчас действительно много, – говорит Юлия Назарова.

Подать заявку просто: нужно пройти небольшой тест по своему предмету, записать видеовизитку и ждать результата.

В видеовизитке нужно рассказать о себе и показать свою методику преподавания.

– Сама по себе уже интересная задача: емко и кратко рассказать о себе и заинтересовать жюри за 3 минуты. Решила, что возьму за основу методику преподавания истории России в 8 классе на примере правления Екатерины II. Покажу несколько приемов из технологии развития критического мышления у учеников, которые использую на каждом уроке, – поделилась Юлия.

Молодой педагог признается: в случае победы у нее есть идея для собственного авторского проекта. Он будет связан с российскими правителями, изучать биографию которых не только увлекательно, но и полезно. А вот формат проекта Юлия решила сохранить в тайне до победы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top