Оренбургское УФАС возбудило дело против ООО «Природа» за отказ вывозить мусор

В Управление ФАС Оренбургской области написали обращения с жалобами на действия ООО «Природа» главы администраций Сакмарского, Беляевского и Оренбургского районов.

Претензии руководителей муниципальных образований заключаются в том, что региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходам нарушает график вывоза ТКО и временно прекращает вывозить мусор из сел.

Об этом ООО «Природа» сообщило на своём официальном сайте 22 июля этого года. Причина такого шага – многочисленные штрафы за перегруз мусоровозов.

Решение регионального оператора ООО «Природа», которое является монополистом услуг, оставить с мусором обслуживаемые территории антимонопольная служба расценила как нарушение закона.

Управление ФАС Оренбургской области возбудило дело по п. 4 ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции».

Закон запрещает экономически или технологически не обоснованно сокращать или прекращать производство товара, если на этот товар имеется спрос или размещены заказы на его поставки при наличии возможности его рентабельного производства, а также если такое сокращение или такое прекращение производства товара прямо не предусмотрено федеральными законами, нормативными правовыми актами президента РФ, нормативными правовыми актами правительства РФ, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами.

УФАС направило в адрес регионального оператора соответствующий приказ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top