Оренбургских школьников учат грамотно вести бизнес

В регионе стартовала уникальная для нашей области программа «Мой первый бизнес-проект».

Проходит она в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и реализуется  Центром поддержки предпринимательства при содействии минэкономразвития Оренбургской области.

Программа существует уже 2 года, но именно в этом году она получила широкое распространение. В прошлом году проект был доступен для одной школы и 20 учеников, теперь в проекте участвуют более 180 школьников из Нежинского лицея Оренбургского района, лицея № 4 Оренбурга и гимназии № 7 п. Ростоши. Эти ребята смогут начать свой первый бизнес, несмотря на то, что они еще не закончили школу.

Школьники в течение 25 уроков получат комплексные знания, которые тут же попробуют применить в собственном бизнес-проекте.

В ходе проекта ребята изучают и применяют управленческие технологии, маркетинговые модели с созданием и продвижением своего продукта, финансовые модели по управлению доходами и распределению расходов компании. Практичность программы заключается в том, что все полученные знания школьники смогут применять и в обычной жизни.

По результатам проекта, реализованного в 2018 году, было создано 2 реальных бизнеса.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top