Оренбургский РЦК обучил принципам бережливого производства нового участника нацпроекта «Производительность труда»

ООО «Технопром» занимается проектированием и изготовлением оборудования для вновь строящихся и реконструируемых нефтепромысловых объектов, внедряет современные технические и программные средства АСУ ТП, проводит шефмонтажные работы, авторский надзор и сервисное обслуживание. Предприятие ежегодно наращивает объёмы производства и совершенствует свою инфраструктуру.

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» 10 мая участники рабочей группы прошли тренинг по основам бережливого производства с сертифицированным тренером Регионального центра компетенций Маратом Кужамбетовым.

За три раунда деловой игры, имитирующей реальное производство, участники убедились в том, что значительно улучшить основные показатели предприятия удалось только за счёт организации потока и рабочих мест, стандартизации и визуализации, правильного распределения ресурсов и командной работы. На примере изготовления штепсельных вилок «курсанты» освоили практические навыки.

Теперь работники ООО «Технопром» будут самостоятельно внедрять новые методы по пилотным потокам производства.

Нацпроект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф, а также в Региональном центре компетенций ( по телефону 89058 13 58 78 или по электронной почте: [email protected]).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top