Оренбургский филиал Джон Дир Русь делится опытом бережливого производства с участниками нацпроекта «Производительность труда» 

На площадке оренбургского завода Джон Дир Русь прошёл тур для представителей предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда».

На экскурсию были приглашены руководители ООО «Технология», «Инженерные технологии», «Технопром», АО «Завод «Инвертор», заместитель министра Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Елена Здорова.

Компания Джон Дир Русь показала, как внедряются методы бережливого производства, планирования, способы выравнивания графика.

Производственная система компании Джон Дир Русь разрабатывалась и внедрялась на протяжении длительного времени. На презентации были представлены инструменты бережливого производства: инструмент 5С, стандартизированная работа, система решения проблем 8D. Большое внимание было уделено вопросам по работе с персоналом. Были представлены стандарты работы руководителя, принципы организации рабочих постов на участке сборки, сварки и покраски.

– Важна твердая позиция руководства, в бережливом производстве менеджмент непрерывно работает с людьми и создает культуру постоянных улучшений, – говорит Кулагина Оксана, заместитель директора филиала по производству ООО «Джон Дир Русь».

В Оренбуржье в рамках нацпроекта «Производительность труда» предприятия могут получить бесплатную поддержку по внедрению инструментов бережливого производства. Данную поддержку предоставляет Региональный центр компетенций (РЦК). Благодаря работе экспертов РЦК предприятие сможет снизить себестоимость продукции, увеличить выручку, а также сформировать новую культуру производства.

Также для предприятий появляется возможность бесплатно обучить сотрудников по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».
На предприятии будут внедряться:

Картирование

Система 5С
Декомпозиция целей
Эффективный инфоцентр
Производственный анализ
Стандартизированная работа

Быстрая переналадка SMED

Система визуального менеджмента

Система постоянных улучшений

Методика решения проблем

Управление изменениями

Поток единичных изделий

Управление запасами

В Оренбургской области вступили в нацпроект уже 23 предприятия:
2 предприятия реализовали проект самостоятельно;
14 с поддержкой от ФЦК;
7 с поддержкой от РЦК.

До конца 2024 года в проект войдут 44 предприятия. В нацпроекте могут принять участие компании, работающие в сфере сельского хозяйства, транспорта, торговли, строительства и обрабатывающего производства с выручкой от 400 миллионов рублей.

Приглашаем предприятия открыть для себя новые горизонты.
Более подробную информацию можно узнать по телефону 89096 135878 или по электронной почте: [email protected], а также на платформе производительность.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top