Оренбургские студенты смогут посещать новый курс «Основы российской государственности»

Для студентов Оренбуржья учёные вместе с обществом «Знание» создадут специальные интерактивные занятия, экскурсии, деловые игры и другие активности.

Курс «Основы российской государственности» разрабатывают около 130 работников из научно-образовательных учреждений из 12 регионов России. Он создан в рамках проекта «ДНК России». Как отметил научный руководитель проекта Андрей Полосин, эксперты создают новую модель знаний.

С 1 сентября в оренбургских вузах начнут вести занятия, на которых расскажут об историческом пути развития страны, ценностях и планах на будущее. Уроки будут проводить для студентов различных факультетов.

– «Основы российской государственности» – это продолжение «Разговоров о важном» в школах. Курс вводится по поручению Президента Владимира Путина, – отметил вице-губернатор по внутренней политике области Игорь Сухарев.

Он подчеркнул, что с молодежью сейчас необходимо говорить о том, что объединяет народы России, укрепляет наше единство и обеспечивает преемственность поколений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top