Оренбургские некоммерческие организации получили президентские  гранты

От Оренбургской области в конкурсном отборе приняли участие 69 социально ориентированных некоммерческих организаций, 18 – вошли  в число победителей. Грантовая поддержка оренбургских социально значимых проектов составит 18,8 млн рублей.

С 26 февраля по 6 апреля 2020 года на второй конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества было подано рекордное количество проектов – 11085. Из них 2402 по результатам независимой экспертизы получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей.

По количеству победителей лидируют направления «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – 404 проекта на 603 млн рублей, «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – 335 проектов на 638 млн рублей,   «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» – 304 проекта на 522 млн рублей.

511 из 2402 поддержанных проектов тематически связаны с преодолением последствий распространения коронавируса и помощью людям из групп риска. Объём их финансирования составит 1,2 млрд рублей.

В настоящее время Фондом президентских грантов объявлен «Специальный конкурс» для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Прием заявок на конкурс продлится до 15 июля.  

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top