Оренбургские казаки приняли участие в митинге-концерте в поддержку СВО и курса президента

8 февраля в ДК «Молодежный» города Оренбурга выразить свою активную гражданскую позицию пришли представители власти, партии «Единая Россия», активисты общественных организаций, предприятий, волонтеры и студенты. Охранять общественный порядок помогали дружинники-казаки.

В числе почетных гостей мероприятия был вахмистр Первого отдела Оренбургского казачьего войска Никита Титов, который недавно вернулся из зоны СВО. Он участвовал в боевых действиях в составе добровольческого отряда «Форштадт» (БАРС-6). В своем выступлении Никита Титов подчеркнул, что Россия осталась верна своим ценностям, своим национальным традициям.

– Своих не бросаем! Мы не вправе оставаться в стороне и молчать. Каждый из нас уверен, что Россия пройдет новое испытание, уничтожит врагов, подняв над миром знамя света, добра и справедливости! – заявил Никита Титов.

От имени женского движения партии «Единая Россия» обратилась член регионального политического совета партии Яна Подлужная. Она рассказала о проекте «Тепло родного дома», стартовавшем в регионе в преддверии 23 февраля:

– Мы собираем подарки нашим бойцам накануне праздника.  Любой оренбуржец может принять участие в акции, – сказала она.

В Оренбурге продолжают собирать гуманитарную помощь для бойцов и для жителей Донбасса. Сортировать и комплектовать грузы в пунктах приема помогают волонтеры. Одна из активистов волонтерского движения – координатор проекта «Гуманитарная помощь» Екатерина Авдеева награждена Почетной грамотой.

– В пункты сбора люди несут продукты, технику, необходимые предметы гигиены, одежду. Кто-то плетет сети, кто-то делает маскировочные халаты, кто-то изготавливает блиндажные свечи. Сбор помощи осуществляется по заявкам, поступающим от командиров и главврачей. Благодарю всех, кто помогает собирать, сортировать, носить и грузить посылки для наших бойцов, – сказала Екатерина Авдеева.

Концертный зал собрал более 600 зрителей. На сцене выступили лучшие солисты и творческие коллективы города.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top