Оренбургские казаки побывали в школе №117 города Сорочинска

Ребята, которые ранее писали на фронт, передали их товарищам новые письма с пожеланиями скорейшей Победы.

В актовом зале школы на встречу с казаками собрались учащиеся 8 «А», 9 «А» классов и казачата двух кадетских классов. Казачат сопровождали учитель начальных классов подъесаул Сорочинского ГКО Нурзия Тихонова и директор школы Ольга Феоктистова. Со стороны гостей во встрече участвовали руководитель детской казачьей организации по военно-патриотическому воспитанию Первого отдела ОКВ Сергей Петрич и другие казаки.

В начале встречи с художественными номерами выступили ученики казачьих 7 «Б» и 3 «Б» классов. Плавно концерт перешёл в беседу. Гости вспоминали, что письма от детей сильно поддержали их товарищей, когда они находились в зоне спецоперации на Украине. Рассказывали о качествах, которые надо воспитывать в себе с детства. Потом отвечали на вопросы детей. Ребята с интересом слушали гостей, почтили минутой молчания память героев-земляков, погибших на Украине.

Ученики школы № 117 передали для участников СВО сделанные своими руками окопные (блиндажные) свечи, а также заживляющие мази, сухой душ. Вручили большое количество новых детских писем.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top