Оренбургские гиревики завоевали три медали на чемпионате Европы

С 28 по 30 мая в Казани проходили чемпионат Европы по гиревому спорту среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Он собрал более 280 участников из 11 стран.

В составе сборной России, занявшей первое место в общекомандном зачете, отличились гиревики из Оренбуржья.

Диана Желтухина завоевала золото чемпионата в весовой категории до 68 кг. Среди женщин до 63 кг серебряную медаль взяла Эльвира Сатлыкова. В аналогичной весовой категории среди мужчин бронзовым призером стал Анатолий Курунов.

На первенстве в своих весовых категориях Диана и Эльвира взяли по золотой медали, Анатолий – серебро. Оренбуржец Павел Заварзин в составе эстафетной команды России завоевал золото среди юниоров.

Впереди у гиревиков из Оренбуржья подготовка к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Будапеште (Венгрия).

Одновременно с чемпионатом Европы в Казани состоялись Европейские игры по гиревому спорту. В них приняли участие ветераны гиревого спорта Оренбуржья – бузулучанка Светлана Алферова и Олег Быков из Грачевского района.

В своих возрастных категориях Светлана и Олег завоевали золотые медали.