Из-за аномальной жары абдулинцев просят экономить питьевую воду

В Абдулино сложилась непростая ситуация с водоснабжением. И это несмотря на то, что задействованы все 11 скважин на водозаборах, и имеющиеся там насосы работают на полную мощность. 

Из-за установившейся аномальной жары идёт колоссальный разбор воды. Исполняющая обязанности директора МУП «АбдулиноКоммунСервис» Татьяна Матвеева говорит, что значительные потери воды происходят ещё и из-за изношенности сетей водоснабжения, а также порывов при повышенном давлении в них в связи с увеличением производительности насосов.

Ежедневно работники МУП «АбдулиноКоммунСервис» устраняют по несколько утечек, в том числе и на водоводах, по которым вода из скважин подаётся в распределительные ёмкости.

Татьяна Владимировна обратилась к горожанам с просьбой экономно расходовать питьевую воду, не использовать её на полив огородов, мытьё плиточного покрытия во дворах и перед домами, заполнение бассейнов, частую смену воды в них.

В других домах на соседних или дальних улицах в этот момент воды может вовсе не быть. И у людей нет возможности даже умыться, попить или приготовить пищу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top