«Оренбургская снежинка»: подведены итоги лыжных гонок

С 18 по 20 февраля в Тюльганском районе на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла» проходили финальные соревнования по лыжным гонкам XXI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

В первый день представители районов и городских округов Оренбуржья соревновались в гонке свободным стилем – женщины на дистанции 5 км, мужчины – 10. Победу у женщин одержала Вероника Гареева из Ташлинского района, второй стала Екатерина Комардина из Оренбургского района, третьей – Надежда Скарга из Тюльганского района. У мужчин золото взял Артем Малафеев из Кувандыкского городского округа, серебро – Вениамин Романов из Оренбургского района, бронзу – Данил Глушко из Ташлинского района.

Во второй день спортсмены состязались в гонке классическим стилем – женщины на дистанции 3 км, мужчины – 5. Тройка призеров у женщин осталась та же – Вероника Гареева, Екатерина Комардина и Надежда Скарга. У мужчин на этот раз золото завоевал Данил Глушко, серебро – Артем Малафеев, а бронзу – Вениамин Романов.

В третий день соревнований состоялся командный спринт. Первое место заняла команда из Ташлинского района (Вероника Гареева и Данил Глушко), вторыми стали лыжники из Оренбургского района Екатерина Комардина и Вениамин Романов, третьими – спортсмены из Кувандыкского городского округа Артем Малафеев и Мадина Майлыбаева.

Итоги комплексного зачета по лыжным гонкам:

1 место – Ташлинский район;
2 место – Оренбургский район;
3 место – Кувандыкский ГО.

Финал XXI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» пройдет 26-28 февраля в Бузулуке, где будут разыграны медали по зимнему мини-футболу и хоккею.