Оренбургская «Надежда» победила новосибирское «Динамо» и продолжит дальнейшую борьбу в Чемпионате России

«Надежда» из Оренбурга после победы над новосибирским «Динамо» получила право бороться за 5-6 место Чемпионата России Премьер-лиги.

Игра прошла в гостях, на арене Новосибирска. Трибуны активно поддерживали сибирячек, но фортуна всё же была на стороне оренбурженок. Счёт в матче открыла капитан нашей команды Наталья Жедик, которая с подбора забросила мяч в корзину после неудачного броска Елизаветы Комаровой. Чуть позже Жедик принесла нашей команде ещё два очка (0:4). К третьей минуте игрового времени «Надежда» уже заработала девять очков. Соперницы решили взять реванш, и к середине первой четверти приблизились к фавориткам на одно очко. (10:11). Оставшаяся часть первого игрового отрезка прошла в упорной борьбе и закончилась перевесом в пользу «Надежды» (17:21)

Вторая четверть началась с неудачного трёхочкового броска от оренбурженки Александры Андрюшенко. У хозяев тут же забила «трёшку» Виталина Зверева, тем самым опять сократив счёт на табло до очка. За четыре минуты «Динамо» вышло вперёд и благодаря ещё двум трёхочковым попаданиям вырвалось в счёте до 7 очков. На перерыв наша команда ушла с минимальным преимуществом (39:40).

Третья четверть началась с дальнего попадания Виталины Зверевой (42:40), которая вывела «Динамо» вперёд, однако к концу четверти оренбурженки взяли верх (52:61).

В четвёртой четверти жёлто-бордовые совершили рывок – 7:0, после которого тайм-аутом воспользовались сибирячки. Минутный перерыв пошёл на пользу «Надежде»: Виктория Медведева забросила трёшку. К концу игры показатель попадания улучшился –  8 трёхочковых бросков из 21 достигли цели. Эту четверть баскетболистки «Надежды» выиграли с двузначным преимуществом (10:20). Матч завершился бесспорной победой оренбурженок — 2:0.

– Наши спортсменки сыграли достойно. Самыми результативными по набранным очкам в команде стали Киара Линскенс (19 очков, 8 подборов, 3 передачи), Виктория Медведева (18 очков, 4 подбора, 2 передачи) и Елизавета Комарова (16 очков, 4 подбора, 4 передачи), – отметил главный тренер «Надежды» Евгений Иванов.

Благодаря победе оренбургская команда продолжит борьбу за 5-6 место в Парибет Чемпионате России Премьер-лиги. Впереди нас ждёт игра со «Спартой энд К» в городе Видное Московской области. Ответный матч между москвичками и оренбурженками пройдёт в пятницу, 22 апреля на арене СКК «Оренбуржье».