Оренбургский камерный оркестр открывает сезон с новым дирижером

Новый концертный сезон Камерный оркестр Оренбургской областной филармонии откроет под управлением нового главного дирижера. Им стал Владислав Лаврик; на протяжении ряда лет он принимал участие в концертных программах нашей филармонии, так что меломаны Оренбуржья его знают и любят.

Владислав Лаврик – одаренный музыкант, сочетающий в себе незаурядные таланты дирижера и исполнителя-трубача. В обоих этих направлениях он считается одним из лучших молодых музыкантов современной России. В 2009 году ему выпала честь дирижировать одним из лучших оркестров мира – Российским национальным, и Лаврик это доверие оправдал, выступление было признано успешным.

В марте 2016 года Владислав Лаврик стал лауреатом Премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры за вклад в развитие традиций и популяризацию духового искусства.

Первое выступление на сцене Оренбургской областной филармонии Лаврика в качестве нового главного дирижера состоится 5 октября, когда оркестр выступит с программой «Венские классики: концерт для трубы с оркестром». В концерте прозвучат произведения Иозефа Гайдна и Людвига ван Бетховена, а нового главного дирижера можно будет представить и как члена Совета директоров Международной гильдии трубачей, основателя и художественного руководителя Международного музыкального фестиваля Brass Days и лауреата международных конкурсов.

Итак, знакомство с Владиславом Лариком в качестве нового руководителя Оренбургского Камерного оркестра состоится 5 октября. Начало в 19.00.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top