На востоке Оренбуржья подъём заболеваемости

В Орске за неделю зафиксированы 1580 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущего периода на 26,1 процента, а также выше средне многолетнего и пороговых уровней.

Наибольший рост заболеваемости наблюдается среди школьников. В Новотроицке общее число ОРВИ увеличилось на 32,7 процента. В Светлинском районе за неделю зарегистрировано 43 случая ОРВИ, что в 4 раза выше уровня предыдущей недели. В основном заболевшие – дети 3-6 лет и школьники.

С целью ограничения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппа главный государственный санитарный врач по Орску, Домбаровскому району, Новотроицку, Светлинскому району,  Ясненскому городскому округу Денис Морозов направил главам муниципалитетов предложения о введении с 25-26 ноября дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Школам рекомендуется проводить ежедневную оценку состояния здоровья обучающихся, при необходимости вводить ограничительные мероприятия вплоть до отмены кабинетной системы, приостановления учебного процесса и ограничения проведения массовых мероприятий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top