На «Уральской Стали» назвали победителей конкурса «Труд БЕЗ опасности»

На «Уральской Стали» наградили победителей внутреннего этапа корпоративного конкурса творческих работ, посвященного охране труда и промышленной безопасности.

В этом году мероприятие прошло под девизом «Продвигай КУЛЬТуру БЕЗОПАСНОСТИ!».

– Конкурс «Труд БЕЗ опасности» проводится на «Уральской Стали» и других предприятиях «Металлоинвеста» в пятый раз, – отметил управляющий директор комбината Ильдар Искаков. – С каждым годом популярность его растет и увеличивается количество участников. Это отличный показатель заинтересованности персонала и членов их семей в совершенствование культуры безопасного труда.

В этом году работники «Уральской Стали» продемонстрировали рекордную вовлеченность в корпоративном конкурсе — 29 взрослых и 147 детей подали на рассмотрение жюри 167 плакатов и 19 видеороликов.

В номинации «Лучшее видео» в старшей возрастной группе первое место заняла Нина Кузнецова из центральной лаборатории комбината, второе место досталось семье Дениса Ивлева из цеха ремонта и сборки оборудования, третье – Анне Шкуропатовой из управления железнодорожного транспорта. В средней группе победили Олег и Игорь Париевы, чья мать Ольга Париева работает в дирекции по персоналу. Второе место заняла Кристина Соболева, которую поддержала мать Алсу Осипова из управления железнодорожного транспорта. Третье место досталось Максиму Белоконенко, его мать Светлана Белоконенко трудится в том же управлении.

В номинации «Лучший плакат» в старшей возрастной группе лидировали: Виталий Федотов из кислородно-компрессорного цеха, Виталий Пеньков из электросталеплавильного цеха и Анастасия Зайнагабдинова из дирекции по производству. В младшей группе первое место разделили Михаил Чуваев, чья мать Мария Чуваева трудится в ремонтно-механическом управлении и Ярослав Лаврентьев с матерью Ириной Лаврентьевой из цеха сетей и подстанций. Второе место у Нелли Сальмановой, отец которой Ильдус Сальманов работает в управлении по производству запасных частей, третье место – Федор Глухов, его отец Александр Глухов работает в управлении железнодорожного транспорта.

Все участники получили памятные подарки. Победители и призеры конкурса отмечены дипломами и подарочными сертификатами. Теперь их работы отправятся на в финальный этап корпоративного конкурса, организованного «Металлоинвестом».

Этот год объявлен в компании годом производственной безопасности.  Внедряются новые технологии безопасного труда, реализуются программы газовой и транспортной безопасности. Ключевым фактором безопасности является формирование культуры нетерпимости к рискам производственного травматизма.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top