На предприятиях «Металлоинвеста»  начинается вакцинация  

На «Уральской Стали» за счёт компании будет привито три тысячи работников.

На комбинатах «Металлоинвеста» проходят просветительские семинары, разъясняющие горнякам и металлургам,  чем опасен вирус гриппа и каков механизм единственного цивилизованного метода защиты от него.

На актуальные вопросы компетентно отвечают московский врач высшей категории, кандидат медицинских наук, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, доцент кафедры педиатрии Московского государственного университета имени  А. И. Евдокимова и заведующая лабораторией клинической эпидемиологии ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России Татьяна Рычкова.

– Два фактора, реально влияющие на сохранение здоровья – это чистая вода и вакцинопрофилактика, – отметила эксперт. – Во всём мире вакцинация ежегодно спасает около 9 миллионов жизней. На пике эпидемии гриппа может заболеть от 5 до 30 процентов трудового коллектива. Многие переносят инфекцию на ногах, а это одна из основных причин распространения заболевания в коллективе.

Для вакцинации своих сотрудников «Металлоинвест» выбирает современную, клинически проверенную и качественную вакцину «Ваксигрип».

В конце октября на Лебединский и Михайловский ГОКи, ОЭМК и «Уральскую Сталь» поступит около 14 тысяч доз этого препарата. Планируется привить около 30 процентов коллектива работников предприятий и управляющей компании.

– Вакцинация – важнейшая составляющая охраны труда металлургов, позволяет защитить здоровье работника, а также коллег и даже членов его семьи, –  отметил главный специалист по охране здоровья дирекции по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Аркадий Шиндяев. – Ежегодный анализ данных по прививаемым доказывает, что вакцинация позитивно влияет на самочувствие и производительность труда наших работников.

Мероприятие способствует трёхкратному снижению числа респираторных заболеваний и пятикратному снижению длительности отсутствия сотрудников на работе по причине болезни.

Сергей Полубояров

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top