ФК «Оренбург» сыграл с самарскими «Крыльями Советов»

Матч состоялся на стадионе «Газовик» в ходе 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). За игрой наблюдали более 4300 болельщиков.

Единственный гол встречи забил футболист «Крыльев Советов» Паул Антон на 18-й минуте.

Нервной выдалась концовка матча. Игроки «Оренбурга» потребовали пенальти и получили отказ. В результате началась потасовка. Судья Василий Казарцев удалил с поля самарского игрока Александра Анюкова. Также красные карточки выдали тренерам обеих команд – Владимиру Федотову и Миодрагу Божовичу.

Завершился матч победой самарской команды со счётом 0:1.  В результате ФК «Оренбург» опустился на 14-е место в турнирной таблице с 14 очками. Самарская команда набрала 17 очков и поднялась на шестую строчку.

– Матч получился интересным, динамичным, интригующим. Мы неплохо выглядели на фоне самарских «Крыльев Советов», создали много голевых моментов, но, к сожалению, их не реализовали. Трибуны чутко чувствовали, что происходило на поле, ярко выражали эмоции. С ситуацией, которая произошла в конце матча, пусть разбираются специальные органы, – отметил главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Федотов.

Ближайший матч РПЛ обе команды проведут 27 октября. В рамках 14-го тура «Крылья Советов» примут «Зенит», а «Оренбург» сразится на выезде с «Краснодаром».

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top