На портал «Активный гражданин» за одну неделю поступило более 80 вопросов оренбуржцев

На портале «Активный гражданин» жители сообщают о вопросах, которые требуют решения. За минувшую неделю поступило 87 сообщений от жителей Оренбургской области. Специалисты Центра управления регионом отрабатывают их с профильными ведомствами.

Жители Оренбурга написали на портал о мусоре на тротуаре вдоль стадиона «Динамо». Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и передали информацию в отдел благоустройства администрации Южного округа города. Городские службы убрали территорию от мусора.

Также специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами помогли жителям областного центра решить проблему с уборкой мусора на остановке «Дачи» по Илекскому шоссе и с ремонтом светофора по проспекту Парковому, 12.

Жители села Нежинка пожаловались на ямы на проезжей части дороги по улице Овражной. После отработки сообщение передано в отдел капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Оренбургского района. Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дороги произведен.

Орчане сообщили о песке на тротуаре возле дома №19А по улице Краматорской. Вопрос решился благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города. Работники ООО «Ритм» убрали песок с тротуара.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. С начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 2400 вопросов оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР. Также работа с сообщениями жителей региона ведется на платформе «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top