На «Оренбургской снежинке» механизаторы соревнуются в фигурном вождении трактора

Сегодня в Тюльганском районе продолжаются финальные соревнования XXII областных сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

В программу включены и профессиональные состязания. В посёлке Ташла Тюльганского района проходит троеборье дояров, а в райцентре Тюльган в троеборье сойдутся механизаторы.

Операторы машинного доения должны на время (за 10 минут максимум) разбирать и собирать доильный аппарат.

Механизаторы соревнуются в технике фигурного вождения трактора на ровной площадке с закреплённым грузом и обязательным соблюдением заданной траектории движения. Участники выполняют задание на двух параллельных отрезках с абсолютно идентичными препятствиями, с одновременным стартом. Для прохождения трассы устанавливается максимальный лимит времени – 7 минут.

Тренировки на трассе не проводятся. Ознакомиться с ней участник может до начала заездов только с разрешения главного судьи соревнований и только пешим способом. Технику и оборудование механизаторы могут осмотреть также только с разрешения главного судьи отдельно, рядом с трассой.

Второй тур троеборья дояров и механизаторов пройдет 17 февраля в заключительный день соревнований, в культурно-досуговом центре «Юбилейный» Тюльганского района.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top