На дороги Оренбурга выделят 1,7 миллиарда рублей 

В следующем году такая сумма будет направлена на текущий ремонт и реконструкцию автомагистралей Оренбургской агломерации, в первую очередь, внутригородских. Общая протяженность участков, где планируются работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), 22 километра.

Каждый объект губернатор Денис Паслер обсудил на совещании с главой Оренбурга Дмитрием Кулагиным и исполняющим обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Александром Полухиным.

Реконструировать будут улицу Аксакова (от улицы Маршала Г.К. Жукова до Харьковской) и Комсомольскую (от Пушкинской до улицы Постникова). 

Текущий ремонт намечен на 15 участках. Все они с большой транспортной нагрузкой, весь проспект Парковый, улица Постникова (от Чичерина до 8 Марта), Володарского (от 8 Марта до Кобозева), улица Правды (от 8 Марта до 9 Января). 

Наконец-то обновят заезженный и разбитый проезд Коммунаров, переулок Дмитриевский. 

Кроме дорог в историческом центре в список попали улицы в Степном и других районах города. Денис Паслер поручил включить в план такие напряженные транспортные пути как улицу Туркестанская, Терешковой, Восточная, Алтайская, проспекты Победы и Гагарина. Также рекомендовано провести благоустройство и замену коммуникаций на улицах Володарского (там ливнёвка уже сильно забита), Правды, Постникова и переулке Дмитриевском. 

С сетевыми организациями должны быть синхронизированы действия по очередности замены коммуникаций, чтобы теплоэнергетики, водоканал и другие службы, эксплуатирующие подземную инфраструктуру, провели земляные работы до того, как участки благоустроят.

Губернатор поставил ещё задачу – во время ремонта проспекта Братьев Коростелёвых демонтировать старый мост через реку Сакмара.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top