В Оренбурге водителя приговорили к 3,5 года колонии за смертельное ДТП

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу о смертельном ДТП на улице Рокоссовского. Водителя BMW признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Авария произошла в марте 2026 года. Мужчина ехал по улице Рокоссовского со скоростью не менее 119 км/ч, не справился с управлением и врезался в опору освещения. В результате автомобиль разорвало пополам, а один из пассажиров получил смертельные травмы. Ещё два пассажира были доставлены в больницу.

Суд назначил водителю 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Гражданский иск удовлетворён частично: в пользу потерпевшего взыскали 1,3 млн рублей компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура Оренбургской области



  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top