На дорогах Оренбуржья судебные приставы выявляют должников по госномерам

Судебные приставы регионального управления ФССП вместе с автоинспекторами провели очередной рейд по неплательщикам.

На этот раз сотрудники ведомств установили мобильный пункт проверки автовладельцев на въезде в Оренбург – в сторону 23 микрорайона. Инспекторы ГИБДД с помощью специализированного комплекса определяли транспортные средства, собственники которых являются должниками по исполнительным производствам.

В ходе рейда проверили свыше 60 автомобилей. Трое оренбуржцев оплатили долги на месте на общую сумму свыше 10 тысяч рублей. Против злостных неплательщиков приставы приняли меры: составили два акта описи и ареста автомобиля.

Житель города Ясный ехал в Оренбург за рулём своего Lifan Solano. Долг по штрафам за нарушение правил дорожного движения у ясненца превысил 10 тысяч рублей. Если в течение 10 дней мужчина не погасит долг, его автомобиль передадут на оценку с последующей реализацией.

Такая же «участь» постигла владельца LADA (ВАЗ) 2110, являющегося должником по исполнительному производству о взыскании кредитной задолженности на сумму около 300 тысяч рублей.

Судебные приставы в преддверии летних отпусков вновь напомнили жителям области о мерах, принимаемых в отношении неплательщиков. Помимо ареста банковских счетов и имущества, должников ограничивают в праве выезда за границу до погашения задолженности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top