В Оренбуржье спортсмены наловили 305 килограммов рыбы

С 22 по 23 мая на Сорочинском водохранилище прошел Кубок Оренбургской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой».

В соревнованиях принимали участие девять команд, в составе которых были 27 спортсменов из Оренбурга, Сорочинска, Самарской области, Татарстана и Башкортостана. Максимальный вес улова за первый тур показал спортсмен из Уфы Эдгар Валишин – 13,07 килограммов.

Итоги:

командный зачет:

1 место – ​«Дунаев Уфа» г. Уфа (Валишин Эдгар, Мухамедьяров Данил, Никонов Валерий). Общий вес улова составил 52,015 кг;

2 место – «Мастер-лодок56» г. Оренбург (Костюков Виталий, Кашавцев Игорь, Лаптев Виктор). Общий вес улова – 48,75 кг;

3 место – РСК «ЖИГУЛИ» г. Тольятти (Хананов Радмир, Лешпаев Олег, Соловьев Евгений). Общий вес улова – 41,5 кг;

личный зачет

1 место – Костюков Виталий («Мастер-лодок56» г. Оренбург) – общий вес улова – 18,5 кг;

2 место – Лешпаев Олег (РСК «ЖИГУЛИ» г. Тольятти) – общий вес улова – 16,355 кг;

3 место – Валишин Эдгар («Дунаев Уфа» г. Уфа) общий вес улова – 19,82 кг.

Также в минувшие выходные наша команда «Оренбуржье» (в составе выступали бузулучанин Артеменко Олег, оренбуржец Охин Евгений, а также бугурусланские рыбаки Калимов Ильяс и Триллер Сергей) заняла первое место на Кубке Татарстана по ловле донной удочкой.

Триллер Сергей и Охин Евгений завоевали золото и серебро в личном зачете соответственно. Бещанов Ерлан и Диев Александр из оренбургского клуба «Скорпион» завоевали золото на турнире Самарской области по ловле карпа.