Мужчина, пробыв всего сутки на свободе, вновь совершил преступление

Орским Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Мужчина  9 лет отбывал наказание за убийство. Вечером сразу после освобождения, поссорившись со своим знакомым, нанёс ножом удар в область грудной клетки слева.

Свою вину орчанин не признал. Тем не менее, доказательства, представленные суду стороной обвинения, достаточно его изобличали.

Принимая во внимание характер совершенного преступления, его повышенную общественную опасность, а также склонность мужчины к рецидивам, государственным обвинителем было предложено наказание в виде лишения свободы с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Приговором суда подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режим.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top