«Металлоинвест» начал вакцинацию сотрудников кампании от гриппа

Приобретено 14,5 тысяч доз одной из наиболее эффективных среди зарегистрированных в России зарубежных противогриппозных вакцин всех типов – «Ваксигрип».

Данный объём позволит охватить вакцинацией 30 процентов работников предприятий и управляющей компании и сформировать коллективный иммунитет.

В вакцину включены новые штаммы гриппа. По предварительному прогнозу Всемирной организации здравоохранения, в этом году ожидается циркуляция трёх новых видов вирусов гриппа, ранее широко не распространявшихся. Полноценный иммунитет формируется в течение двух-трёх недель после прививки. Защитный уровень сохраняется от 6 до 12 месяцев.

– Прививка против гриппа – наиболее эффективный метод предупреждения гриппозной вирусной инфекции и её потенциально серьёзных осложнений, – отметил главврач «Металлоинвеста» Андрей Сальников. – Проводимая нами кампания позволит обеспечить максимальную индивидуальную и коллективную защиту на предприятиях компании.

– Прививочная кампания на «Уральской Стали» пройдёт с октября по ноябрь, – комментирует главный специалист комбината по охране здоровья Аркадий Шиндяев. – Ежегодный анализ данных по прививаемым доказывает, что вакцинация позитивно влияет на самочувствие и производительность труда наших сотрудников. Подъём сезонной заболеваемости 2020-2021 годов будет проходить на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции, поэтому защитить себя от гриппа – важно.

Сергей Полубояров

На фото: Вакцинацию сотрудников на «Уральской Стали» проводят ежегодно.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top