Мэрия Новотроицка выкупила здание бывшего кинотеатра «Экран»

Администрация Новотроицка выкупила здание бывшего киноцентра «Экран» у собственника за 9 млн рублей. Из них 2 млн вернутся в бюджет муниципалитета в виде неуплаченных бывшим владельцем налогов.

– Заканчивается 15-летняя эпопея о разрушенном кинотеатре «Экран» – наконец-то все юридические вопросы по зданию и земельному участку решены, – отметил глава города Новотроицк Дмитрий Буфетов. – На сегодняшний момент получена выписка из Единого государственного реестра недвижимости о том, что здание и участок под ним принадлежат администрации муниципального образования.

Рассматривается два варианта судьбы бывшего кинотеатра. Восстановление аварийного здания оценивается в 200 млн рублей. Между тем в городе есть уже современный кинотеатр.

Предлагается и такой вариант, как снос здания. На освободившейся территории может появиться общественное пространство – продолжение сквера «Вечно живым», где обустроят фонтан, зону отдыха, прогулочную зону и проведут работы по озеленению.

Кинотеатр «Экран» был открыт в 1972 году и принадлежал «Облкиновидео». Впоследствии был продан дочерней структуре ОАО «Уральская Сталь» — ООО «Уралфильм», а затем жителю Екатеринбурга. Со временем здание кинотеатра площадью около 2 тыс. квадратных метров пришло в негодность.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top