В Оренбуржье за три года к Интернету подключат 390 малых сёл

Промышленность, малый и средний бизнес, туризм, цифровые технологии – депутаты Заксобрания Оренбуржья оценили бюджетные возможности региона в развитии базовых сфер экономики.

Заседание комитета Законодательного собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству прошло с участием представителей профильных министерств.

В ближайшую трёхлетку общий объём финансирования программы экономического развития области составит 1,6 млрд рублей.

Средства пойдут на развитие малого и среднего бизнеса. С 2021 года начнут работать проекты по поддержке самозанятых, начинающих предпринимателей, продолжится финансирование программы в сфере туризма.

В 2021 году регион выйдет на 100-процентное интернет-подключение ФАПов и образовательных учреждений. Проектом «Устранение цифрового неравенства» с 2021 по 2024 годы намечено охватить свыше 390 малых населённых пунктов – почти 69 тысяч человек.

– Чтобы регион мог поступательно развиваться, ему необходимы средства федерального бюджета. Привлекать их исполнительная власть должна регулярно и не бояться госдолга. Потому что это в интересах людей, для поддержки экономики, – подчеркнул председатель комитета Андрей Аникеев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top