Дорогу на улице Туркестанской в Оренбурге подрядчик доделает за свой счёт

Дорожные работы на улице Туркестанской в полном объёме не приняты комиссией. Об этом рассказали в администрации города Оренбурга. Подрядчик – ГПДУ «Дорстрой-Уфа» – не успел в дорожный сезон завершить ряд работ, в частности, обустроить заездные карманы к остановочным пунктам, парковочные карманы, подъездные дороги и тротуары.

Как пояснил заместитель начальника МБУ «Управление капитального строительства» Сергей Рукин, весной подрядчик исправит выявленные недочёты и приведёт всё в нормативное состояние, а также выполнит весь запланированный объём работ по обустройству тротуаров.

Специалисты Управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга установили и другие нарушения. Так, в канализационных люках обнаружены строительный мусор, асфальт, срез.

– Мусор внутри ливнёвой канализации – это большая проблема, – заметил Сергей Рукин. – Он способен засорить трубы, всю систему, перекрыть доступ к крану-задвижке. Мы каждый люк открывали и проверяли, рабочие чистили их при нас.

Занижение отдельных люков на улице Туркестанской выявлено на участке от улицы Степана Разина до Ленинградской. В адрес подрядчика направлены претензии с требованием устранить нарушения. Приводить в нормативное состояние дефектные участки подрядная организация будет в 2021 году с наступлением тепла.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top