Казаки из Екатеринбурга доставили в Оренбург квадрокоптеры для пополнения батальона «Ермак»

На проходящем под Оренбургом сборе добровольцев, готовящихся пополнить батальон «Ермак», состоялась встреча казаков из Екатеринбурга. Они доставили груз с современным оборудованием для выполнения служебно-боевых задач в условиях специальной военной операции на Украине.

– Эти девять беспилотных летательных аппаратов в штаб Оренбургского казачьего войска передал глава Ирбитского муниципального образования Свердловской области Алексей Никифоров. Квадрокоптеры были приобретены СПК «Колхоз Дружба», председатель Антон Речкалов, и СПК «Колхоз имени Жукова», председатель Андрей Шориков. Штаб Оренбургского казачьего войска благодарит их за оказанную помощь. В ближайшее время для комплектования казачьего батальона «Ермак» поступит еще 5-7 дронов, – прокомментировал по телефону событие начальник штаба Оренбургского войскового казачьего общества Егор Кисляков.

В Оренбурге ценный груз встретили атаман Первого отдела ОКВ казачий полковник Сергей Слепов, его заместители Олег Борисов и Олег Мирошниченко.

– Благодаря применению квадрокоптеров повысится эффективность действий наших воинов казаков, которые сегодня борются с фашизмом на территории Украины, – отметил атаман Сергей Слепов, поблагодаривший братьев казаков за доставку груза.

Предыдущие отряды добровольцев, уходивших из Оренбурга, также оснащались дронами, которые для них приобретали оренбургские предприниматели. Сегодня в оснащении шестого отряда приняли участие и оренбургские медики, которые собрали медикаменты, средства для оказания первой помощи раненым.

Напомним, что в настоящее время под Оренбургом проходит военно-тренировочный сбор добровольцев перед отправкой на Украину. В этот раз кроме добровольцев из Оренбуржья и Башкортостана на сбор прибыли казаки из Курганской, Свердловской, Омской и Челябинской областей.

Сбор организован отдельским казачьим обществом «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» Оренбургского войскового казачьего общества, военным комиссариатом Оренбургской области и одной из воинских частей Оренбургского гарнизона.

В программу боевой учебы на полигоне включены индивидуальные занятия по изучению материальной части стрелкового вооружения и минометов, тактическая, инженерная и огневая подготовка, отработка навыков по оказанию первой медицинской помощи раненым.

Сбор, в котором участвуют около 150 казаков, проживающих в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов, продлится еще два дня. После этого добровольцы отправятся из Оренбурга на границу с Украиной. Там для нового подразделения пройдут занятия по боевому слаживанию и включение его в состав казачьего батальона «Ермак».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top