Капремонт Оренбургской областной филармонии завершён на 60 процентов

18 апреля губернатор Денис Паслер оценил темп ремонтных работ в областной филармонии. Готовность объекта составляет 60 процентов. 

В 2021 году в рамках первого этапа реновации здесь завершились основные работы по ремонту, реставрации, а также техническому оснащению большого концертного зала. Компания-подрядчик ООО «НовТехноСтрой» выполнила переустройство зрительного зала и сцены, ремонт стен и потолков. В здании филармонии восстановлены утраченные элементы декора.

Сейчас в зрительном зале укладывается паркет из лиственницы, который по индивидуальному заказу изготавливают на заводе в Пензе. Во второй половине мая ожидается поставка кресел для зала.

Особое внимание уделено сохранению уникальной акустики зала. Проектировщик – кировская компания «ИМЛАЙТ» провела подбор звукового, светового и мультимедийного оборудования в строгом соответствии с разработанными стандартами.

В настоящее время монтаж звукового и светового оборудования продолжается. Над сценой обустроен современный аппаратный комплекс. Это позволило убрать из зала все массивные технические механизмы, сделать обслуживание оборудования удобным, а его работу – безопасной.

На втором этаже проводятся чистовые работы – монтаж стеклянных перегородок в фойе и коридорах здания и укладка плитки на пол. Продолжается реставрация лепнины, отделка стен и потолков.

На следующей неделе специалисты приступят к замене гидроизоляции здания, ремонту фасада. Полностью завершить работы на объекте планируется в середине осени, чтобы начать новый концертный сезон в обновленной филармонии.

Проектирование территории перед филармонией завершено, документация передана в госэкспертизу. К концу весны здесь начнутся работы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top