К новому микрорайону Бузулука построили газопровод

В Бузулуке специалисты «Газпром газораспределение Оренбург» завершили строительство распределительного газопровода протяженностью более 4 километров. Он позволит догазифицировать более 180 частных домов.

– Социальная газификация стала востребованным и действенным инструментом для ускоренного централизованного снабжения индивидуальных домовладений голубым топливом. Догазификация позволит обеспечить надёжное отопление и горячее водоснабжение как новых домов частного сектора, так и сданных в эксплуатацию ранее. Сейчас уровень газификации населения в регионе составляет 97,6%, а к 2031 году мы планируем довести его до 99,7%. Программа догазификации способствует ускорению этого процесса, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

От жителей Оренбургской области принято почти 2,8 тысячи заявок на догазификацию, заключено более 2,4 тысячи договоров, газ подведен к 1450 домовладениям.

В Бузулукском район в настоящее время строятся газопроводы для догазификации населенных пунктов Сухоречка, Черталык, Искра, Александровка и Новоалександровка. По словам генерального директора АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрия Бородина, все принятые заявки будут исполнены в срок.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top