В Адамовку заезжают первые участники финальных соревнований «Золотого колоса Оренбуржья»

Завтра в Адамовке откроются финальные соревнования XX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

Всего в соревнованиях примут участие порядка 500 спортсменов со всей области. Некоторые из них начали заезжать заранее. Школьные кабинеты переоборудовали под гостиничные номера, гостей обеспечили трёхразовым питанием в столовой.

— В нашем районе столь крупные соревнования проходят впервые, поэтому мы чувствуем большую ответственность, – рассказывает главный специалист по физической культуре и спорту администрации Адамовского района Андрей Головко. — Заранее подумали над тем, чтобы места проживания и питания участников находились в шаговой доступности от спортивных объектов.

Главное спортивное действо развернётся на стадионе «Мечта». Своё новое название он получил после проведённой два года назад реконструкции по проекту «Спорт — норма жизни». Раньше его официально называли центральным стадионом, неофициально — танкодромом, потому что состояние оставляло желать лучшего. Сейчас сельский стадион ничем не отличается от городского: зеленеет искусственный газон, любители спорта мчатся по беговым дорожкам. Тут же — комфортные зрительские трибуны на 840 мест под надёжной крышей от солнца и дождя.

— Во время реконструкции стадиона специалисты заложили систему дренажа для отводы дождевых вод с поверхности поля. Появилось новое информационное табло, поле обнесли забором, рядом обустроили парковку, — поясняет Андрей Николаевич.

В 2020 году в Адамовке всё было готово для проведения юбилейного «Золотого колоса Оренбуржья», но грянула пандемия, и соревнования отложили на целых два года. Теперь проведению крупного праздника ничто не мешает.

Торжественное открытие, а также финальные соревнования по футболу, мини-футболу, пляжному волейболу, русской лапте и лёгкой атлетике пройдут на новом стадионе «Мечта». В расположенном неподалёку физкультурно-оздоровительном комплексе «Золотой колос», также обновлённом к соревнованиям, сразятся любители мужского и женского волейбола.

Открытие финала состоится 6 июля в 19:00, соревнования продлятся до 9 июля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top