Инженеры и механизаторы повышают квалификацию в Оренбургском  аграрном университете 

C 21 января на базе Оренбургского государственного аграрного  университета началось ежегодное обучение главных инженеров, работников технического сервиса, механизаторов, сельскохозяйственных товаропроизводителей области и специалистов по механизации районных управлений сельского хозяйства.  

 Обучение по программ «Конструктивные особенности, эксплуатация и технический сервис тракторов «Кировец». организовало министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области и АО «Оренбургагроснабтехсервис» совместно с АО «Петербургский тракторный завод».

Образовательный проект призван повысить квалификацию персонала, эксплуатирующего технику.

– Как показывает опыт, у прошедших повышение квалификации механизаторов повышается уровень знаний по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту новых современных энергонасыщенных тракторов марки «Кировец», что, в свою очередь, приводит к увеличению производительности трактора, экономии горюче-смазочных материалов и уменьшению неисправности, – сказал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Слушатели пройдут подготовку по соблюдению требований безопасности при работе на тракторах марки «Кировец».

В феврале на базе аграрного университета планируется обучение руководителей районных управлений и отделов сельского     хозяйства по 36-часовой программе повышения квалификации  «Основные направления реализации национальных проектов в АПК Оренбургской области».

Лекторами выступят руководители регионального министерства сельского хозяйства и преподаватели государственного аграрного университета.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top