В Оренбурге стартует Марафон классической музыки

Сегодня в 18.00 в сквере  у памятника Ю.А. Гагарину стартует Марафон классической музыки. Цель проекта «Марафон классической музыки»: возрождение и популяризация классической музыки, приобщение детей, подростков и молодежи к культурному наследию классической музыки, а также воспитание музыкальной культуры граждан.

В исполнении духового оркестра «Оренбург» и духового оркестра Городского дворца культуры г. Уфа прозвучат лучшие произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Марафон классической музыки –  это место с уникальной атмосферой. Под открытым небом здесь развернутся выставки художников, фотографов, танцевальные площадки.

Проект стартовал в 2014 году в Уфе. Марафон проходит под девизом «Мы создаем красоту и культуру вместе!». Возрождая лучшие традиции парковой культуры начала XX века, он также дает возможность продемонстрировать свое творчество современным композиторам.

С 11 августа по 22 сентября 2016 года «Марафон классической музыки» пройдет в 7 городах Республики Башкортостан и Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top