В Оренбурге приставы забрали автомобиль в счет долга по кредиту в 600 тысяч

Ко 2 сентября судебные приставы Оренбурга арестовали автомобиль по исполнительному производству о взыскании долга.

Материалы дела находились в отделе по Оренбургскому району. Мужчина брал в банке потребительский кредит на сумму в один миллион рублей и исправно выплачивал его на протяжении года, пока не потерял работу. В итоге он потерял возможность платить взносы, и остался должен банку сумму свыше 600 тысяч рублей.

Судебные приставы запросили информацию о должнике в различные ведомства, и выяснили, что он является владельцев автомобиля «Хендай Акцент» 2007 года выпуска. Приставы пришли к должнику за машиной, но он сказал, что продал ее полгода назад. Автомобиль объявили в розыск.

– Приставу удалось найти искомый автомобиль в разделе продажи одного из сайтов  интернете, – сказала корреспонденту «Яика» Дарина Шошина, главный специалист-эксперт УФССП по Оренбургской области, – созвонившись с продавцом, представитель закона выяснил, что указанное транспортное средство было приобретено у должника третьим лицом без переоформления документов на нового собственника. Пристав пояснил покупателю, что на момент приобретения им имущества в отношении автомобиля было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.
Машина была арестована и изъята.
Если должник в ближайшее время не погасит задолженность в полном объеме, автомобиль будет передан на реализацию, а вырученные денежные средства — перечислены кредитной организации.

province.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top