В Оренбурге оштрафовали 247 водителей автобусов

Оренбургские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Перевозчик». За десять дней инспекторы ГИБДД проверили документы, соблюдение правил дорожного движения и техническое состояние 490 автобусов. Для 247 водителей операция «Перевозчик» в областном центре и Оренбургском районе завершилась оформлением протокола.

36 водителей наказали за управление транспортом с техническими неисправностями при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Выявлено два факта внесения изменения в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД и три факта перевозки пассажиров в междугороднем сообщении с неисправными и неработающими тахографами.

– За нарушения требований нормативно правовых актов действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечено 28 должностных и одно юридическое лицо, – сообщили в пресс-службе полиции. – В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, руководителям транспортных предприятий вынесено 25 представлений.

Для устранения причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности руководителям транспортных предприятий вынесено пять представлений. Напомним, профилактическое мероприятие «Перевозчик» в Оренбурге и Оренбургском районе проводилось с 17 по 27 ноября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top