ЦСКА обыграл «Оренбург» и поднялся на третье место в РФПЛ

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл “Оренбург” со счетом 2:0 в домашнем матче 16-го тура чемпионата России.

Мячи забили Бибрас Натхо (26-я минута, с пенальти) и Сергей Игнашевич (79). На 74-й минуте за две желтые карточки с поля был удален игрок гостей Дмитрий Андреев.

Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий провел 300-й матч за клуб во всех турнирах. ЦСКА в текущем сезоне провел шесть домашних матчей, в которых ни разу не проиграл. Армейцы набрали в них 12 очков (три победы и три ничьих). ЦСКА набрал 29 очков и поднялся на третье место в таблице чемпионата России, “Оренбург” с 12 баллами располагается на 13-й строчке.

В рамках чемпионата России это всего второй матч между командами. Первая встреча состоялась в первом круге нынешнего чемпионата. Во втором туре ЦСКА обыграл оренбургскую команду со счетом 1:0. Единственный мяч забил Роман Еременко, который в настоящее время отбывает дисквалификацию за употребление кокаина.

“Оренбург” в текущем чемпионате не одержал ни одной гостевой победы. В семи выездных матчах команда сыграла два раза вничью и пять раз проиграла.

В следующем матче 3 декабря ЦСКА примет екатеринбургский “Урал”, “Оренбург” 5 декабря на выезде сыграет с пермским “Амкаром”.