Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поздравил врачей с праздником

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Оренбургской области!

Искренне поздравляю вас с Международным днем врача!

Люди в белых халатах рядом с нами всю жизнь. С их помощью мы приходим в этот мир, с ними разделяем боль, доверяем здоровье близких. Врач – не просто профессионал своего дела, это человек огромной души, для которого милосердие и гуманизм – главные жизненные принципы.

Труд врача во все времена был тяжелым и благородным, связанным с судьбой всей страны. В годы Великой Отечественной войны медики самоотверженно спасали чужие жизни, рискуя собственными.

В период пандемии они снова на передовой. Уже несколько месяцев работники здравоохранения Оренбуржья работают на пределе своих возможностей, борясь с распространением коронавирусной инфекции. Сражаются за жизнь и здоровье каждого пациента. Это настоящий подвиг, достойный уважения!

Не менее важна работа по другим направлениям здравоохранения. При мобилизации сил медиков нагрузка выросла во всех сферах. Но они продолжают работать, выполняя свой долг.

Я благодарю всех врачей за преданность профессии, высочайшую ответственность, чуткость и доброту, готовность помочь. Желаю крепкого здоровья, счастья, удачи, новых профессиональных достижений.

С праздником!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top