Губернатор области поздравил оренбуржцев с днём театра

Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас Международным днем театра!

Этот праздник вместе с творческими составами и сотрудниками оренбургских театров отмечают все поклонники театрального искусства. А в Год культурного наследия народов

России – это двойной праздник. Ведь именно с театра для многих из нас начинается приобщение к богатству национальной и мировой культур.

Мир театра в Оренбургской области открыт для зрителей всех возрастов. Он учит нас сопереживанию, способствует формированию духовно-нравственных ценностей, прививает любовь к настоящему искусству и красоте.

Каждый из оренбургских театров достоин встречать своего зрителя в комфортных и эстетичных условиях. В 2020-м году мы реконструировали Областной театр кукол, сейчас завершаем капитальный ремонт Театра кукол «Пьеро». Разрабатываем проектную документацию для обновления театра музыкальной комедии. Приняли решение отремонтировать и технически переоснастить малый зал Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького.

Благодарю актеров, режиссеров, художественных руководителей оренбургских театров за их труд и мастерство, преданность любимому делу, воплощение интересных творческих идей. Спасибо, что продолжаете радовать нас талантливыми постановками, заряжаете своей энергией.

Желаю вам здоровья, благополучия, вдохновения, новых профессиональных и личных успехов!

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top