В Орске отремонтируют детскую поликлинику

Орске капитально отремонтируют детскую поликлинику на улице Нефтяников. На это выделят 50 млн рублей. Обновленную поликлинику Орска откроют до конца года.

Мероприятия программы модернизации реализуются во многих муниципалитетах региона. Например, в Кваркенском районе в 2022 году капитальный ремонт ждет врачебную амбулаторию в посёлке Уральском, а в поселке Красноярском в 2023 году построят новую современную модульную амбулаторию. В настоящее время медучреждение располагается в здании 1928 года с деревянными перекрытиями и с пустотами в фундаменте.

– Совершенствование первичного звена имеет особенное значение, так как это наиболее близкий к населению уровень здравоохранения. Специалисты должны иметь возможность проводить качественную первичную диагностику и правильно выбирать тактику лечения, а пациенты – получать медицинскую помощь в комфортных условиях и рядом с домом, – прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Всего в 2022 году на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения в Оренбургской области будет направлено более 1,6 млрд рублей. Планируется капитально отремонтировать 103 медицинских учреждения, приобрести 36 модульных ФАПов и амбулаторий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top