Губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды

Сегодня, 28 сентября, губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды Российской Федерации.

В числе награжденных – военнослужащие и казаки, выполнявшие боевые задачи в составе Вооружённых Сил России и добровольческих отрядов в ходе специальной военной операции.

– Для меня честь вручать награды тем, кто сражался за мир на Донбассе. В составе Вооруженных Сил России и добровольческих казачьих батальонов вы стойко и мужественно выполняли боевые задачи. Проявили истинную смелость и даже в минуты опасности остались верными своему долгу. В Оренбуржье вас ждали родные и близкие, которые, как и все оренбуржцы, гордятся вами и вашими заслугами. Сегодня мы также чествуем настоящих профессионалов, которые трудятся в самых разных сферах жизни региона, – сказал Денис Паслер.

Глава региона вручил награды медработникам, педагогам, промышленникам, работникам сельского хозяйства и культуры, деятелям науки Оренбуржья, добившимся особых профессиональных успехов.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» были награждены Галина и Василий Писаревы из Гайского городского округа, Наиля и Рашит Фахриевы из Тоцкого района, Икрам Суюсанов из Сакмарского района.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, медалью «За отвагу на пожаре» посмертно награжден водитель пожарного автомобиля отдельного пожарного поста № 87 Центра по обеспечению мероприятий гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Кувшинов. Он погиб летом 2021 года при тушении степного пожара в Кваркенском районе. Награда была передана его дочери Алисе.

Впервые были вручены знаки отличия «За наставничество». За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградили главного специалиста управления образования администрации Оренбургского района Ольгу Каширскую, директора Красноярской средней школы Илекского района Лилию Квасникову, учителя Асекеевской средней школы Асекеевского района Юлию Лутфуллину.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top