Губернатор Денис Паслер сегодня выступит с ежегодным отчётом на заседании регионального Заксоба

17 июня глава региона отчитается о работе областного правительства в 2019 году.

На обсуждение ежегодного отчёта в повестке заседания Законодательного собрания области отведено больше часа.  Это первое выступление Дениса Паслера с анализом деятельности профильных министерств и ведомств.  Пандемия коронавируса внесла коррективы в обычный режим работы органов исполнительной и законодательной власти. Однако выполнение национальных проектов в регионе идёт хорошими темпами.

Всего на рассмотрение депутатов вынесено около 40 проектов областных законов и постановлений. Изменения ожидают бюджет Оренбуржья-2020. Скорректирован будет ряд социальных законов, в том числе о ежегодной индексации размера регионального материнского капитала и продления срока его действия.   

В закон об образовании планируется внести поправку, касающаяся организации питания детей. В повестке заседания оренбургских парламентариев с участием губернатора – вопрос об увеличении размера выплат приёмным родителям, патронатным воспитателям и опекунам, изменения в закон об организации проведения капремонта в многоквартирных домах, поправка в закон об административных правонарушениях с требованием ответственности за нарушение противопожарного режима.

Будут также рассмотрены вопросы выборного законодательства, экономического блока.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top