Губернатор Денис Паслер назначил Александра Самбурского министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил нового министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Пост занял Александр Самбурский. 

Александр Самбурский родился в Екатеринбурге, окончил Екатеринбургский УрФУ имени первого президента России Б.Н.Ельцина по специальности «Финансы и кредит».  Защитил диссертацию в Институте экономике УрО РАН. Работал экономистом в Управлении надзора и развития банковской деятельности Главного управления Банка России по Свердловской области, специалистом в Департаменте специальных программ ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный». С 2012 года являлся директором департамента финансов, анализа и прогнозирования Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, где с 2013 по 2017 годы занимал должность заместителя министра.

С 2010 года министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений возглавлял Константин Костюченко.

Александр Самбурский стал третьим екатеринбуржцем, который приехал на работу в Оренбургскую область по приглашению нового губернатора Дениса Паслера. Министром образования стал Алексей Пахомов, а министром здравоохранения Татьяна Савинова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top