Главу Октябрьского района выберут 6 ноября

В Оренбургской области проходят заседания советов депутатов по избранию глав муниципальных образований.

Совет депутатов Ташлинского района Оренбургской области 5 ноября избрал руководителем муниципального образования Владимира Сусликова.  Желание участвовать в конкурсе выразили 4 претендента: действующий глава района Владимир Сусликов, заместитель главы Ташлинского сельсовета Виталий Филь, начальник районного отдела по делам ГО и ЧС Евгений Митин и управляющий делами администрации Ташлинского района Валерий Корниенко.

– Конкурсная комиссия рекомендовала Совету депутатов Ташлинского района две кандидатуры: Владимира Сусликова и Валерия Корниенко, – сказала председатель комиссии, заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Евгения Ивлева.

На заседании Совета депутатов оба претендента на руководящую должность представили своё видение дальнейшего развития территории. 100-процентные шансы на победу были у политического тяжеловеса Владимира Сусликова, который успешно руководит районом с 2004 года. Он и переизбран главой муниципального образования. На заседании присутствовало 17 из 19 депутатов (двое отсутствовали по болезни). Решение принято единогласно.

6 ноября состоятся выборы главы Октябрьского района. По итогам конкурса рекомендованы первый заместитель главы районной администрации Андрей Ларшин и заместитель директора исполнительной дирекции Оренбургского союза промышленников и предпринимателей Александр Власов. Всего в Октябрьском районе заявки подали 5 кандидатов, в том числе действующий глава Александр Самойлов, занимающий эту должность с 2010 года. Конкурсная комиссия его кандидатуру не поддержала.

В Тоцком районе конкурсный отбор на пост руководителя муниципального образования прошли действующий глава Владимир Ковешников и начальник отдела кадровой работы районной администрации Вячеслав Григорьев. Третьим в списке кандидатов был руководитель ООО «Землемер» Владимир Степанов, который не прошёл по конкурсу. Главу Тоцкого района депутаты районного Совета будут выбирать 9 ноября.

В этот же понедельник изберут главу Матвеевского района. Конкурсная комиссия предложила депутатам рассмотреть две кандидатуры. Это начальник 1-го дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой» Сергей Немков и управляющий хозяйством ИП Мелехин В.Н. Александр Агарков. Руководивший районом с 2015 года Виктор Неретин не участвовал в конкурсе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top