В Оренбургской области работают ёлочные базары

В Оренбургской области полным ходом идёт предновогодняя торговля. Подсказываем, где можно купить пушистую красавицу.

В Оренбурге ёлки и сосны продаются по следующим адресам: пр. Гагарина, д. 54/1 / проезд Промысловой; ул. Карагандинская/ул. Восточная; ул. Центральная, д. 19; пр. Дзержинского, д. 32; ул. Березка, дом 1, в районе лесополосы; ул. Березка, д. 2/3, в р-не кафе «Берлога»; ул. Просторная, д. 12; ул. Родимцева, д. 7; ул. Салмышская, д. 29; ул. Салмышская, д. 7; пр. Братьев Коростелевых, д. 28; ул. Народная, д. 16; ул. Новая, д. 10; ул. Пролетарская, в районе остановочного пункта «Пролетарская» (четная сторона); ул. Пролетарская, д. 290 а, в р-не остановочного пункта «Рынок»; ул. Тамбовская, д. 6; ул. Транспортная, д. 7; ул. Новая, д. 14.

Также ёлочные базары будут открыты и на территории рынков и торговых комплексов: ТК «Петровский рынок» (Лесозащитная, 16); ТК «Славянский базар» (пр-т Бр. Коростелевых, 1); ТК «Степной» (пр-т Дзержинского, 4а); ТРЦ «Новый мир» (ул. Салмышская, 41); ТК «Губернский» (ул. Муссы Джалиля, 6); Центральный рынок (ул. 8 марта, 40); ТК «Восточный» (ул. Восточная, 42/7); ТК «Три мартышки» (пр-т Гагарина, 48); ТК «Звездный» (ул. Салмышская, 48/3); ТАЗ «Молодежный» (ул. Карагандинская,82); ТК «Сокол» (ул. Карагандинская, 22); ТК «Кит» (ул. Салмышская, 71); ТК «Медовый» (ул. Монтажников, 29Б).

В Орске открылись 9 ёлочных базаров, в Новотроицке и Бугуруслане – около 10 мест торговли ёлками и соснами, в Бузулуке – 21 торговая точка.

По всей области цены цена на сосну варьируется от 300 до 700 рублей, на ель – от тысячи до 1 500. Отдельно можно приобрести букет из пихты за 300 рублей и из еловых и сосновых веток за 150.

Продавцы праздничного дерева советуют до установки хранить его в холоде – в сарае или на балконе. При установке использовать подставку с песком, который постоянно увлажняют или с резервуаром для воды.  Особенно это актуально для ели, так как высыхает она значительно быстрее, чем сосна. До установки ствол и ёлки и сосны очищают от коры на 10–20 см. и обновляют место спила.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top