Фестиваль «Салют Победы» откроется в Бузулуке в субботу

Это новое название привычного оренбургскому зрителю праздника «Обильный край, благословенный!».

Торжественное открытие пройдёт во Дворце культуры «Юбилейный», там в отборочном туре примут участие более сорока коллективов из Бузулука и Бузулукского района. До этого этапа творческий отбор самодеятельные коллективы проходили в сёлах.

– Так как фестиваль начнётся в 17 часов, сначала просмотрим участников из района, чтобы им добраться домой вовремя, а уже потом горожан, – рассказал начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Бузулука Юрий Вандышев. – Мы не в первый раз проводим это значимое для нас культурное мероприятие, в прошлом году на зональный этап приезжали и коллективы из других районов. К фестивалю готовы — зал украшен, в фойе взрослые и юные местные умельцы начинают размещать работы и поделки. Вход на фестиваль свободный, приглашаем горожан и гостей.

На следующий день зональный этап продолжится в районном Доме культуры Сорочинска, куда съедутся коллективы из Сорочинского городского округа, Красногвардейского и Тоцкого районов.

Победители пятнадцати зональных площадок выступят на гала-концерте в Оренбургском театре музкомедии 25 апреля.

«Салют Победы» получил своё название в честь Года памяти и славы в России. Тематика фестиваля – Великая Отечественная война, народ, Победа.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top